*ТГ и свитки Дориана Грея*

Объявление

Ролевая проходит стадию возрождения. Форум находится в разработке. Но вы уже можете регистрироваться.
Обновлено 23.01.09.
Пока ничего нет.
[Шаблон анкеты для учеников]
[Шаблон анкеты для учителей]
[Правила]
[Вопросы к администрации]
[Сценарий]
[Список ролей]
[Реклама]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *ТГ и свитки Дориана Грея* » Приемная комиссия » Кристина Алексеева


Кристина Алексеева

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1) Полное имя персонажа
Полное имя: Алексеева Кристина Михайловна
Приемлимые сокращения: Кристи, Крис, Тин, Тинки

2)Возраст
16 полных лет, 23 января.

3)Курс. Отделение
Магспирантура (1 курс). Темное.

4)Биография
Обниму я этот мир,
Который подарил тебя,
Мир, который до тебя
Был для меня совсем чужой.(с)

«Вы искали меня? Единственную? Но что во мне особенного?»
А ведь правда, что в ней такого особенного? Появление новой жизни в самом обычном род доме самого обычного города на Неве, оно не стало роковым для судьбы мира, однако для семьи Алексеевых это был переломный момент. Она знала о своем появлении лишь по рассказам, и уже в три года отвергла все теории, которые ей говорили родители: что детей приносят аисты или же находят в капусте. Вместо того, чтобы свято верить в эту стандартную правду, она создала свой стереотип и начала в него верить. Ну скажите, на кого не произведет впечатление трехлетний ребенок, который утверждает, что ее собрали как куколку на заводе, а родители просто выбрали ее из всего множества одинаковых кукол?
Девочка росла в мире мечтаний и грез. Почему? Ее отец был врачом. Самым обыкновенным врачом, но он редко когда уделял своей малышке внимание. Мама же была преподавателем русского языка. Михаил Алексеев любил во всем четкость и порядок, Александра Алексеева была полностью противоположна ему. Похоже, здесь-таки подействовал пресловутый закон физики. Парочка получилось довольно милой, и все хорошо, если бы оба родителя не были такими параноиками. Согласитесь, считать, что если девочка чихнула, то она обязательно заболела чем-то, это уже странности. Первый год в школе, вроде бы ничем не примечательный. Да, он слишком непримечательный. Девочка сидит дома и смотрит в окно. Грустные взгляды, ей хочется на улицу, хочется ощутить этот немного солоноватый воздух, понять, что она живет, ощутить как ветер играет с ее темными волосами. Почему они как всегда заперли ее дома одну? Для чего? Это же бессмысленно! Глупо. Безнадежно. Ей грустно. И вот тогда-то…..нет, девочка не решает убежать из дому или выпрыгнуть из окна, это слишком, да и жажда к жизни у нее осталась. Она просто решает создать свой маленький мир, в котором не будет ни грусти, ни этих стен – ничего. Здесь будет все так, как захочет она сама. Кристина сама берет в руки поводья жизни, не давая никакому кучеру вести ее. Направление поддается ее желаниям, теперь она все сможет. И с этого дня настойчивые утверждения дочери о том, что она не больна, заставили пересмотреть свои принципы и принять правильное решение. Уже через неделю Кристина ходила в школу. Белые воротнички, огромные банты, юбочки в складочку. Все мило, прелестно, безоблачно.
Пару лет спустя, когда в квартире Алексеевых праздновали одиннадцатый по счету день рождения Кристины, девочка задула все свечи. А желание? Желание было самым простым: сделайте мне братика. Соберите его, как собрали когда-то меня.
Утро злосчастного дня:
«Мама, мама, мы сегодня идем в больницу? А зачем?» - недоумевающее спрашивает девочка. В больницу ей совсем не хотелось, она не выносила этого тошнотворного запаха стерильности и таблеток.
«Так надо,» - мягко улыбнулась женщина и провела рукой по головке дочери. Странно, однако она уже несколько недель сама не своя, какая-то уж слишком счастливая. Тинки не хотела спрашивать, ей было, если сказать откровенно, страшно. Страшно ломать это хрупкое ощущение счастья, нарушать эту гармонию, воцарившуюся в квартире. Ненадолго, как показало время.
Это был самый обычный зимний день. Асфальт покрылся прочной корочкой мутного льды. Вход в больницу: «Мама, мама, я говорила тебе, осторожней надо быть! Мама. Мама? Мама, почему ты не двигаешься?! Мама!!!» - ее пытались спасти, но не удалось. Шея была свернута, позвоночник сломан. Нелепая случайность, она поскользнулась и полетела вниз. Сухое «Мне очень жаль, но ваша жена погибла. Кажется, она была беременна,» - шок отца. Он ничего не знал. Кажется, вот почему все было в последние недели так хорошо.
«Им же не жаль. Зачем так говорить, папа? Зачем говорить неправду, если они этого не чувствуют?» - недоумевающее восклицание. Гнев медленно нарастает в Кристине.
«Тихо. Пошли домой,» - отрезал отец. Его голос был грубым. Резким. Он никогда еще так с ней не разговаривал. А гневу, гневу нужно было вырваться наружу. Девочка вырывает руку, разворачивается и бежит. Бежит непонятно куда. Холодный воздух раздирает легкие изнутри, сердце бешено бьется, однако остановиться нельзя. Нужно убежать от этих проблем. От отца. Ему нужно побыть одному и разобраться, как и ей самой. Бесцельно она спустилась в метро. Дверь захлопнулась. Металлический голос, пустой взгляд на людей. Ничего, у каждого свои проблемы, и все же с ними справляются. Или…? Или не все? Взгляд упал на девушку. Девушку, которая сидела напротив. Опухшие глаза, красный нос, и никто не подошел к ней, никто даже не попытался успокоить ее.
«За что ей это?» - спросила сама у себя Кристина. Огромное желание сделать что-то очень хорошее, что-то, что будет необычным и принесет хоть немного радости, хоть немного разнообразия в этот мир, где краски внезапно стали блекнуть. Что ее ждет дома? Рассерженный отец? Или он будет подавлен? Непонятно. Но домой нужно вернуться. Не сейчас, но нужно. Только бы помочь кому-нибудь. Снова мимолетный взгляд. Девушка, сидящая напротив, задремала. Появилось дикое желание посмотреть, что же у нее во сне. И тогда, тогда мир завертелся, мелкие искры разнообразных эмоций, они были разноцветными, как радуга, сумбур, хаос, и вот картинка снова сложилась по маленьким пазлам. Собственно, что Алексеева здесь увидела? Странно, но ничего. Да, именно, просто белое пространство. И лишь одинокая фигура той самой девушки.
«Нельзя так. Нельзя, чтобы будучи во сне, ты не видел сказки, хотя бы здесь,» - тихо сказала Вика. Она представила. Просто нарисовала образ, который захотела. Несколько минут, прошло несколько томительных минут и лицо той самой девушки посветлело. Кажется, ей стало легче дышать. Тогда и ей пора. Кристина закрыла глаза, а затем снова открыла. Она снова в вагоне, где люди, словно пингвины, норовят толкнуть друг друга. А вот и ее станция. Девочка вскочила, однако, споткнувшись, упала на кого-то.
«Простите!» - виноватый взгляд. Тин снова взглянула на того, кого упала.
«Я вас знаю?» - девушка вглядывалась в лицо Кристи.
«Увы, нет,» - пожала плечами Алексеева и выбежала из вагона. Похоже, у нее получилось. Она поняла, в чем суть. Суть делать людей счастливыми. Теперь ей будет легче жить. Теперь остальным будет легче жить.
Дома ее поджидал отец. Он не стал кричать, ругаться, он лишь обнял дочь. Но и ее вскоре забрали. Забрали в Тибидохс под предлогом, что у Кристины Алексеевой проявились магические способности. Способности? Кажется, она знает, о чем идет речь. И вот тот самый Тибидохс, который стал для Кристи вторым домом. Она учится здесь уже четыре полных года. Много воды утекло. Она знает множество заветных уголков в замке, за его пределами, она старается постичь эту загадочную науку – магию. Пока успешно, скажем так. Ведь главное – желание. А если оно у тебя есть, то весь мир помогает тебе исполнить его. Но давайте подробнее узнаем о той самой учебе! Что здесь можно сказать? Вылазки на Лысую гору, ночные блуждания по замку - все это было, все это есть и сейчас!
Девушка с самого начала невзлюбила нежитеведение. Почему? Наверное, потому что эти существа вызывали у нее отвращение. А Кристина устроена довольно-таки странно, посему она не слишком хотела изучать этот предмет. Глупо? Кто-то скажет, что да, а кто-то скажет, что она права. Тут все зависит от самого человека. Зато Великую зуби Тин полюбила. Она пропиталась к ней уважением. как и к самому предмету - сглазам. Сложились своеобразные отношения с сокурсниками. Те, кто ей нравился преимущественно были в центре ее внимания, именно они и были ее основной компанией, ну, а кто не нравился - все очевидно.
Друзья, враги, разочарования, радость, грусть – все это спутники нашей жизни. Без них – никак. Но чего больше будет преобладать в ней – решать нам.

5)Характер

« - Поняв, что я могу быть разной, люди начали избегать меня... Ведь они привыкли видеть остальных людей обычными и серыми....
Я не такая!!! Я могу быть разной, как M&M's, как цвета радуги, как палитра художника, как ноты в 14 симфонии Бетховена...
Я могу казаться ураганом, но в душе будет штиль, я могу плакать, зная, что после буду смеяться, позабыв о горе!!!
Люблю ли я?! Да, люблю! Люблю своего принца, люблю лучших подруг, люблю друзей, люблю улыбки близких, люблю делать подарки и видеть счастье в глазах людей....
Все судят только по обложке, забывая заглянуть вовнутрь....
Пожалуйста, не судите меня по обложке... Загляните вовнутрь...»

«Кристина!!!» - громкий вопль пронзает тишину, воцарившуюся на несколько мгновений в этой комнате.
- Сколько можно витать в облаках? Пора вырасти!
- Ты становишься предсказуемым, отец, - нахально сказала девушка, глядя ему прямо в глаза. Все, нет больше его сил терпеть. Михаил лишь в бессилии стукнул кулаком по столу и вышел вон из комнаты, оставив дочь одну. Сколько он упустил, теперь он не может понять родную дочь. И лишь одно теперь приходится делать – кричать на нее, вымещать свою злобу на этом ни в чем не повинном ребенке. Мужчина опустился в кресло и раздраженно принялся стучать по столешнице. Звук еще больше раздражал его, что заставляло еще сильнее стучать пальцы. Замкнутый круг, дурная бесконечность. А в голову лезли мысли. Множество мыслей. Кристина, она вернулась всего лишь на неделю. Потом она опять улетит, и неизвестно, когда он в следующий раз ее увидит. Прошло много времени. Говорят, что люди меняются. Но, почему-то, Михаилу так не казалось. Сейчас не казалось. Она выросла в мечтах, среди них и остается по сей день. Она не хочет взрослеть. Слишком наивна. Хотя? Может, за этой наивностью скрывается нечто большее? Да, скорее всего, это трак. Его дочь – это многогранник. На каждой грани какое-то качество, а все вместе – это его маленькая фантазерка. Она всегда придумывала что-то новое, но не всегда знала, что ответить. Как-то раз, когда они с отцом гуляли, девочка увидела, как старший брат издевается над младшим. Девочка лишь грустно поглядела на все это обратилась к отцу: «А правда, было бы хорошо, если бы в каждом подвале сидел суфлер и подсказывал бы колкий ответ на издевательства?»
- Да, а еще она мстительна, - при этих словах морщинка легла на лбу Алексеева. Снова альбом воспоминаний перевернул страницу назад.
Вике вручили на день рождения старенький фотоаппарат. Счастью девочки не было предела. Теперь она может запечатлеть самые интересные моменты! Выбежав на улицу, она продолжила фотографировать. Щелчок, звон, визг, крики.
«Вика, что ты натворила?! Ты не понимаешь, что это из-за тебя они столкнулись? Когда ты фотографируешь, в мире случается беда!» - вечер, девочка сидит с широко распахнутыми глазами. Весь день она фотографировала! И как теперь быть? А никак. Через некоторое время она поняла, что сосед ее провел. И вот уже день рождения ее отца.
«Папочка, позволь я налью нашему соседу чай!» - с улыбкой проговорила Тин. Ей уже доверяли это делать, она стала взрослее, почти как мама!
«Да, конечно,» - ответил отец и продолжил свою беседу. Через некоторое время чай подан. А еще через минуту слышны ругательства соседа. А Кристина, а что Кристина? Она стоит и улыбается, в глазах заиграли бесенята. Перец в чай, да, пока это большее, что она смогла сделать.
- Нелюдима, это слово тоже опишет ее… Она не привыкла доверять людям, которых знает недостаточно хорошо… - задумчиво протянул Михаил.
- Она получает радость от самых незначительных мелочей… Пускать «блинчики» по воде, ощущать в руках твердость и холодное спокойствие камня, трогать его шероховатую поверхность и улыбаться. Она немного странная, хотя, все мы немного не в своем уме, стоит ли ругать ее за то, что она немного другая? Мечтательница, которой хочется новых ощущений.
Почему-то сейчас Михаилу стало немного тоскливо.
- А еще она раздражительна, да, именно, легко вспыхивает. Из-за самой незначительной мелочи рассудок может ненадолго покинуть ее. – мужчина встал, огляделся, ища глазами кого-то. Но, вспомнив, что дочь в соседней комнате, просто направился к ней. Он понял. Понял, что она – ребенок. Она капризна, мстительна, наивна, ей требуется внимание, которого она добьется любой ценой. Незаметно, но ты привяжешься к ней. Она будет наркотиком. Нет, лучше, ты не поймешь, что ты уже ее. Не поймешь, что уже в руках этой хитрой чертовки.

6)Внешность
Красота – понятие слишком абстрактное. Каждый выбирает себе человека по вкусу.
А сейчас. Сейчас давайте просто попытаемся представить. Давайте заглянем в самый заурядный осенний парк. Осень. Деревья одеты в разноцветные наряды из красочных листьев. Взгляд теряется среди этих ярких и бурных красок. Ты опускаешься на лавочку, закрываешь глаза и наслаждаешься свободной минуткой, этому небольшому перерыву, который решила подарить тебе жизнь. Ты долго сидишь вот так – ничего не делая, однако ничто не может продолжаться вечно, и уже сейчас ты начинаешь слышать неторопливый стук каблуков по асфальту. Невольно открыв глаза, замечаешь миниатюрную девушку, которая неторопливо, но уверенно шагает вперед. Длинные темные волосы разметались по плечам, косая челка спадает на правый глаз. Взгляд перемещается снизу вверх, не выделяя ничего особенного, однако же, стоит присмотреться. Сразу стоит отметить, что ростом девушка не выдалась, всего-то около 1 метра 55 см. Фигура… Что ж, здесь нет особо выдающихся мест, грудь присутствует, однако не слишком большая, округлые бедра. Только сейчас ты поднимаешься выше и рассматриваешь черты лица. Матовая кожа, слегка бледновата, но не доходит до такого понятия как аристократическая бледность. При детальном рассмотрении на ее щеках и носу можно заметить россыпь мелких веснушек, которые она порой тщательно скрывает. Небольшие пухлые губки сложились в игривую усмешку. Далее ты отмечаешь, что над губой у нее блестит небольшой «гвоздик». Тебе это может не понравится, а ей плевать. Следующая остановка – нос. Нос как нос, самый заурядный, не картошкой, что, похоже, радует саму обладательницу. Выделить его можно, разве что, небольшим колечком. А дальше, дальше ты видишь окно души данной персоны – глаза. Где-то на дне этих серых играют бесенята. Темные ресницы с наложенной тушью обрамляют сие «произведение искусства». А что же насчет внешнего вида? Только сейчас замечаешь, во что одета эта особа: темные узкие джинсы, заправленные в высокие сапоги с небольшим каблуком, длинная серая футболка, поверх которой надета черная куртка. Картину довершает огромное количество браслетов на руках. А что это там такое? Хм, из-под браслетов проглядывается длинный шрам, уходящий под рукав куртки, продолжающийся до локтя. Что это? Ожог, последствие чего-то глобального? Кто знает, кто знает… Легкая походка, мимолетный взгляд, завтра ты уже и не вспомнишь о ней, она одна из миллионов, отличающаяся лишь тем, что она – личность.

7)Артефакты
Тонкое серебряное кольцо с рунами внутри. Это самое обычное магическое кольцо, которое имеется у каждого мага.

8)Способности и умения
Не магические способности: Несмотря на пагубную привычку – курение – девушка неплохо поет, играет на гитаре.
Магические способности: «Ловец» снов. То есть, девушка может проникать в сны, управлять чужими снами, свои же не поддаются власти. Что касается самых обыкновенных предметов, которым обучается? Не слишком сильна в нежитеведении, неплохо разбирается в сглазах.

9) Кредо персонажа, его устремления в жизни и отношения с окружающим миром
- Никогда не скрывает своего отношения к другому человеку. Привыкла все высказывать лоб в лоб.
- Не любит. Когда в жизни все идет гладко, зачастую сама же все портит, чтобы потом разбираться в этом.

10). Животные
Не имеем-с

11) Статус
You Know You Love Me

12) Пробный пост
[Тему поста вам выдает администратор после грамотного заполнения анкеты.

Небольшая анкетка для Вас!

1. Ваше реальное имя
Аня

2. Ваш реальный возраст
15

3. Как часто будете посещать ролевую игру.
Не реже четырех раз в неделю

4. С правилами ознакомлены? Ключ
[Ключ знаете, если читаете правила.]

Верно!

5. Связь с вами (Никаких ЛС)
ICQ - 400755284

Отредактировано Кристина Алексеева (2009-01-23 23:51:24)

0

2

В принципе анкета хорошая, но есть пару замечаний:

1) Мало рассказано в биографии про жизнь в самом Тибидохсе. Напишите об этом по больше.
По вашей биографии видно, что девушка попала в Тибидохс в 12 лет, и если она учиться там 4 года, то ей 16-дцать, но никак не 17-дцать. Подправьте эту неточность.
2) 1 курс магспирантуры обычно начинается с 17 лет. В редком случае с шетнадцати, но если у вас день рождение в осенние-зимние месяцы(это заметка для колонки курс)
3) По поводу артефакта, распишите его по подробнее, что бы мы знали что он из себя представляет.

Ну так собственно все, подправьте эти неточности и получите пост. Хотя конечно ждем мнения других админов.

ЗЫ: Единственное что настораживает, надеюсь анкету вы писали сами так как я заметила множество вот таких описок:

Виктория сама берет в руки поводья жизни

Гнев медленно нарастает в Вике.

А ведь имя героини - Кристина)

0

3

Татьяна Гроттер написал(а):

Единственное что настораживает, надеюсь анкету вы писали сами так как я заметила множество вот таких описок

Анкету я писала сама, просто моего персонажа ранее звали "Виктория Алексеева". С недавних пор решила сменить имя, т.к. это больше нравится, не успела подправить, прошу прощения за неточности.

Татьяна Гроттер написал(а):

1) Мало рассказано в биографии про жизнь в самом Тибидохсе. Напишите об этом по больше.По вашей биографии видно, что девушка попала в Тибидохс в 12 лет, и если она учиться там 4 года, то ей 16-дцать, но никак не 17-дцать. Подправьте эту неточность.2) 1 курс магспирантуры обычно начинается с 17 лет. В редком случае с шетнадцати, но если у вас день рождение в осенние-зимние месяцы(это заметка для колонки курс)3) По поводу артефакта, распишите его по подробнее, что бы мы знали что он из себя представляет.

Одну минуточку, скоро будет исправлено

0

4

Злостные админы, блин собрались \улыбка\
Не знаю, мне очень понравилась анкета. Я почувствовала что вы пишете имено о себе в реальной жизни, эмоционально и красочно. Для 15 лет, вы очень неплохо умеете описывать ситуайции довольно эмоционально)
Да, я действительно не поняла откуда взялось имя Виктория.

Не унывайте и просто подправьте маленькие неточности, упомянутые выше Татьяной и получите пробный пост.

(и куда делась моя критика?)

0

5

Анкета мне понравилась. Чувствуется, что человек пишущий. Конечно, исправьте неточности с именем, а то я, знающий, как люди прут анкеты, невольно задаюсь вопросами (не в ваш огород камень). И соглашусь с Татьяной - артефакт-то обладает какой-нибудь силой? Или он такой же, как перстень с искрами?
Девушки, моя голова забита постом, может вы выберете ей тему для пробного поста? ^^

0

6

Ну думаю в скором времени все будет подправленно, а когда вы справитесь, вот вам такая темка:

Вы, 12-ти летняя девочка, только что прибыли в Тибидохс и после того, как вас по многочисленным, впервые видимым вами коридорам проведет Поклеп Поклепыч, вам предстоит разговор с академиком Сарданапалом, который распределит вас на темное отделение. Опишите все ваши чувства, эмоциии разговоры по данной теме)

+1

7

Татьяна Гроттер
Ошибки исправлены, вроде бы все, пост ждите в ближайшем будущем времени ^ ^

0

8

Кристина Алексеева
отлично) Надеюсь вы читали сюжет? Если что, с начала игры вы только поступите в магспирантуру. По возрасту у вас 1 курс.
Как только напишите пост можете начать играть в связи с сюжетом)

0

9

Это был трудный перелет! Трудный, слегка непонятный, страшный! Впервые, она была в воздухе впервые! Теперь она может похвастаться этим! Та странная кругленькая женщина летела с ней, на… - А разве скамейки умеют летать?! – недоумевала Кристина. Нет, какой же это был шок для ребенка, когда тебе заявляют: Садись, сейчас мы полетим! Нет, фантазия Кристины способна на многое, но вот на такое… Увольте, серое вещество отказывалось принимать эту информацию и переваривать ее! Но, как вы сами уже, наверное, поняли, теперь все позади, и ей сломали эти пресловутые стереотипы.
Но не в этом суть. Сейчас Кристина Алексеева робко жалась к стене, стараясь казаться куда менее заметной, испариться, стать невидимкой на какое-то время, пожалуй, именно этого сейчас хотелось больше всего. Но, как это бывает, как только ты почувствовал, что у тебя вот-вот, да получится все, кто-то обламывает вам все удовольствие. Это может быть чем угодно – взглядом, случайно брошенным на вас, мимолетным прикосновением, или же недовольным ворчанием какого-то странноватого мужчины, который оценивающе разглядывает тебя, будто заведомо ненавидя. – Мне определенно не нравится он, - мордашка приняла недовольное выражение, в нем угадывались нотки отвращения. Похоже, это не осталось незамеченным. Строгий взгляд, холодный голос, повествующий о том, что ей нужно следовать за ним. Нет. Что-то будет дальше, что-то новое, интересное. Этот замок уже с виду казался ей замысловатой головоломкой, которую ей предстояло разгадать в последующие годы. Если все получится, если…
Путаница коридоров сбивала с толку, до носа долетали запахи сырости, где-то в соседних помещениях гуляли сквозняки, насмешливо играя створками окон. Уныло. Однако, это лишь одна сторона Тибидохса. Кристина с интересом разглядывала стены, на которые факелы отбрасывали уродливые тени. Детское воображение сразу начало рисовать неведомые и замысловатые картины, пугающие, они надолго въелись в это сознание.  Замысловатые узоры из путины, интересно, а сколько пауку потребовалось времени, чтобы сотворить это чудо? Каждая паутина, она имеет свой собственный, неповторимый стиль, каждый паук бережно сплетает ее миллионом прикосновений, миллионом необдуманных, спонтанных движений. Теперь взгляд переместился на спину впереди идущего человека. Он походил на недовольного растрепанного воробья. Кристи уже неоднократно ловила на себе взгляд эти глаз-буравчиков, от которого становилось не по себе. Посудите сами, когда вас кто-то оценивающе оглядывает, хочется ему ответить!
«Мы пришли,» - сухо сказал сопровождающий и пропустил девчушку перед собой. Завороженный взгляд вверху, туда, где она увидела сфинкса. Живой! Только какой-то маленький… Кристина робко поднесла руку, сжатую в кулачок, к двери, сглотнула и постучалась костяшками пальцев, робкий голос надломился, перейдя в писк. Нет, так не пойдет! – недовольно подумала Тин, разозлившись сама на себя. На лбу легла недовольная морщинка, девочка поджала губи, через пару секунд она снова спросила: - Можно войти? – взялась за ручку и толкнула дверь. Чего она ожидала от этого? Что ж, всего что угодно, но увидено поразило еще больше! Небольшой мужчина с длинной бородой и усами, которые незамедлительно привлекли свое внимание тем, что были закреплены зажимом, он вызывал ощущение, что перед тобой тот самый волшебник из детской песенки про Голубой вертолет!
«Здравствуй,» - его мягкий голос убаюкивал, заставлял все волнения отойти на задний план. Удивительно, как интонация и мимика может повлиять на принятие решений, на состояние собеседника… Эти веселые морщинки в уголках глаз, эта лукавая улыбка – все вызывало желание довериться ему! И она доверилась. Странный разговор. Расспросы о жизни, о самой Кристине. Он просил отвечать подробно, описывать эмоции, которые овладевали ей в тот самый момент. Странно, все это походило на разговор с психологом! Она даже не заметила присутствия женщины с медными волосами!
О чем же они говорили? Давайте незаметно подслушаем их разговор:
- Где ты родилась? – задал он самый первый вопрос, именно с этого все началось.
- Город на Неве, Санкт-Петербург! – бодро ответила Кристина.
- Что ж, отлично. Я люблю этот город, а ты?
- Да, несомненно! Знаете, прогуливаться по набережной, ощущать, как ветер играет с волосами, как приятно ощущать этот слегка солоноватый запах воды, выбирать из разноцветной плитки одинаковые и шагать только по ним! О да, я люблю свой родной город! – в глазах виден неподдельный восторг, странно, но почему он так улыбается? Отчего-то Алексеева смутилась и потупила взор, опустив глаза на руки.
- Не стоит смущаться. Знаешь, я ведь тоже люблю морской воздух. А теперь расскажи мне о людях, которые там живут, - с улыбкой поинтересовался он.
- Люди… а что люди? Люди все разные, каждый со своим оттенком души, каждый чувствует и видит мир по-своему. Сложно разделять людей на хороших и плохих. Однако я могу! Знаете, мне не понравился мужчина, который как-то странно смотрел на то, что я пускаю «блинчики» по воде. А это раздражает. Не люблю, когда стоят над душой, - поморщилась девочка, это вызвало вполне неожиданную реакцию – глаза мужчины немного потускнели. – Что с вами? – обеспокоенно поинтересовалась Тина, ей определенно не нравилось, когда кто-то тосковал. Скорее, все это потому, что на нее саму это навевает грусть, что она не любила.
- Ничего, ничего, давай продолжим? Что ты чувствовала. Когда впервые пошла в школу? – эти слова вызвали бурю воспоминаний, так внезапно накативших на Кристину. Знаете, ностальгия – отличная вещь. Именно благодаря ей можно сравнить себя с тем, кем ты сейчас являешься и тем, кем ты был. Продолжать можно долго, ведь разговор был не из коротких! Но всему приходит конец, даже такой содержательной беседе, цель которой была неизвестна Алексеевой. Только после до нее дошло. Что это была своеобразная проверка. Она поняла это после слов: - Добро пожаловать в Тибидохс. Думаю, мы будем рады видеть вас на Темном отделении.
- Темном? А почему?
- Причины? Причина в тебе. Только ты сама можешь изменить все. Только ты сама можешь управлять своей судьбой.
- Тоже мне. Открыл Америку! – недовольно фыркнула Кристина, однако вслух произносить не стала. Она впервые изменила своим принципам, похоже, это человек. Который заставлял ее гордость и самолюбие затихнуть ненадолго. А если и не затихнуть, то лишь пугливо отступиться перед чем-то величественным, пугливо затаиться внутри.
- Спасибо, - отозвалась Крис после неловкой паузы, повисшей в этой комнате. Теперь она была свободна, делай что хочешь, пока тебя снова не вызовут, или не дадут задание.
- Обосновывайся, думаю, тебе здесь понравится, по крайней мере, я люблю этот остров не менее Питера, - подмигнул он ей на прощание. Сарданапал Черноморов! Только несколько часов спустя она узнала о том, кто помог ей определиться с судьбо, кто помог ей устроить собственное будущее.

0

10

C моей стороны ПРИНЯТА. Хороший пост.

+1

11

Мне тоже понравился. Принеты!
Можете начинать играть. Комнату себе можете создать сами. Да и не забудьте в соответствии с сюжетом услышать по радио все новости про турнир и тд (читаем сюжет)

0


Вы здесь » *ТГ и свитки Дориана Грея* » Приемная комиссия » Кристина Алексеева