*ТГ и свитки Дориана Грея*

Объявление

Ролевая проходит стадию возрождения. Форум находится в разработке. Но вы уже можете регистрироваться.
Обновлено 23.01.09.
Пока ничего нет.
[Шаблон анкеты для учеников]
[Шаблон анкеты для учителей]
[Правила]
[Вопросы к администрации]
[Сценарий]
[Список ролей]
[Реклама]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *ТГ и свитки Дориана Грея* » Заброшенное здание » .Комната на втором этаже.


.Комната на втором этаже.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Просторное помещение с магически наколдованным светом. Ободранные красные обои, психоделически торчащие из потолка провода и штукатурка. Сквозь заколоченные окна пробивается лунный/солнечный свет, в углу стоит скрипящая кровать и прожранным молью пледом. Стол, стул, даже диван и кресла, судя по всему перенесённые сюда извне. Шкаф с несколькими книжками. Мольберт( к которому Глеб подходит достаточно редко).
На прикроватной тумбочке лежит несколько номеров "Сплетней и бредней", уже устаревших. Там же можно найти зудильник. Для чего ему это барахло - непонятно
.

0

2

Отражение в треснувшем зеркале. Его лицо, разделённое напополам, красные, пугающие его самого зрачки. Так тяжело бороться с собственным безумием, глотая этот затхлый воздух. Но нужно держаться. Изо всех сил хвататься за самоконтроль и повторять себе «Держись, держись, держись!» - ты так любишь играть страдальца, Глеб. И эта роль тебе отлично подходит.
- Нет, я не сдамся… - шепчет он в пустоту и хмурится, выводя трещинки на зеркале кончиками пальцев – Какая грубая полемика с самим собой…
«Что бы ты подумал, если бы принц не появился в "Белоснежке"? Печальная история, но можешь ли ты принять ее?» - Бейбарсов хрипло засмеялся и вышел из импровизированной ванной в комнату, где тяжело опустился в ободранное кресло, словно он был дряхлым стариком. И правда. Так за секунду превращаешься в безумного старика, когда на плечи ложится груз чужого опыта, многовековых традиций, новых начинаний и абсолютного зла. Даже железная воля прогибается под тяжестью этого груза и только какие-то маленькие крупицы здравого рассудка помогают выжить. Ты лелеешь  их, как маленькие звёздочки на ночном небе лелеет одинокий астроном, но в частых приступах безумия думаешь лишь об одной.  Она такая маленькая и хрупкая.
«Неужели я ещё не разучился её любить? Так самоотверженно, так дико… Глупый, как я мог подумать, что уйдёт любовь? Некромаги влюбляются всего один раз и навсегда… Это правило так мешается…»
Из его горла донёсся приглушённый смешок. Прикусив губу, стиснув ручки кресла и опустив голову, Бейбарсов подавил в себе вырывающийся смех и вжался в спинку кресла так, что оно заскрипело.
« Но я ведь теперь обладаю силой. Меня боятся… Моя боль заставит их кричать…»
Раздался скрип половиц. Глеб вздрогнул и тут же заставил себя расслабиться, зная, кто вернулся. Он надеялся, что они не подвели его в своей миссии, хотя и не сомневался в их способностях. Скрип становился всё громче, по мере того, как гости приближались к двери его импровизированной кельи. Как они несут то, что поможет безумному разуму некромага достичь желаемого.
- Глеб… - холодный расчётливый голос Алексея прорезал тишину, и Бейбарсов поднял взгляд.
- Заходите.
- Мы привели его.
– склонившись в учтивом полупоклоне и не увидев раздражённого жеста учителя (Глеб ненавидел весь этот официоз), Дворов кивнул кому-то за дверью.  Первое, что увидел некромаг – это была креналиновая юбка чёрного цвета с безвкусными рюшечками. На ногах у этой куклы были туфельки не по сезону и чулки с бархатным рисунком. Это была Мария. Сестра-близнец Алексея.
- Заставляешь девушку мучаться...? – с ухмылкой спросил Глеб и, поднявшись, направился к ученице, дабы помочь ей с телом, но девица неожиданно встрепенулась и, быстро заморгав длинными ресницами, выказала такую прыть, что несчастный пленник проснулся и недовольно что-то пробормотал, пытаясь вырваться и стряхнуть мешок с головы.
- Мастер… - убрав чёрные кудри от лица, Мария подбежала к Глебу и рухнула на пол – Простите мне мою медлительность.
- Встань. Не позорься… - брезгливо сплюнул Алексей, пихая носком ботинка дрожащую сестру – Ещё успеешь извиниться.
- Не время спорить… - обойдя Машу, Бейбарсов подошёл к пленнику и бесцеремонно стащил с него мешок.  Парень зажмурился на мгновение, словно ожидая удара, затем огляделся, как затравленный зверь и быстро-быстро заговорил.
- Я выплачу долг в ближайший месяц, я обещаю, только не убивайте ме… ня… - золотистые глаза наткнулись на некромага, и парень нервно усмехнулся – Ты… Глеб Бейбарсов, да? Я видел твою фотографию в газете.
- Да.  Приятно познакомиться… Карамазов…- наследник силы Тантала насмешливо скривил губы и отошёл обратно к креслу, не дав бедному Роману даже опомниться.
- Взаимно… Но всё же… Что тебе от меня нужно? Почему я? – маг запаниковал, когда близнецы подняли его  и подвели ближе к Глебу. – И где мы?
- Запутаться в прошлых желаниях - это конец пути... Окованный прошлыми деяниями, но продолжающий двигаться вперед, что же такое ты ищешь? – не дав собеседнику договорить, парень улыбнулся, хрипло посмеиваясь . – Однако, не обращай внимания. Я хочу предложить тебе сделку…
Роман поёжился, встретившись со взглядом Глеба, и, втянув голову в плечи, осторожно произнёс.
- Какую… сделку?
- Зная, на что ты способен… и какими грехами страдаешь, я решил, что мы можем стать неплохой командой! – как-то больно весело ответил Бейбарсов, крутанувшись в кресле и закинув ноги на столешницу – Хотя у тебя даже и выбора особого нет. Просто ты можешь сделать это добровольно… или я тебя заставлю…
- Я не поведусь на игры… - терпение Карамазова дало первый сбой и от прежней слабости не осталось и следа – Говори прямо, чего тебе нужно? А уж потом я предложу свою цену.
- Я всегда знал, что с тобой будет приятно иметь дело, Роман. Однако ты прав, не отвлекаемся… - некромаг  встал и, подойдя к парню, склонился к его лицу – Мне нужно твоё тело, чтобы проникнуть в Тибидохс.
- Моё тело?! – самообладание снова покинуло несчастного мага, и он отпрянул от пугающе вспыхнувших красных глаз – Зачем? Как?
- Ну зачем – это тебе не надобно знать. Важно то, что я тебе это предлагаю со своей стороны, и что я готов исполнить всё, что угодно в качестве платы за.. временное пользование. – Бейбарсов совершенно спокойно отошёл к окну, не обращая внимания на то, как паниковал пленник.
- А если ты врёшь?
- Это сделка. Ты обещаешь мне одно, я обещаю другое. И мы в расчёте. После того, как всё закончится, я тебя отпущу…
- щёлкнув пальцем по стеклу, некромаг посмотрел на отражение Романа в треснувшем зеркале на стене.
- Ну хорошо… Предположим, я хочу, чтобы ты вытащил меня из долговой ямы. Но вдруг…
- По рукам… - заставив Карамазова дёрнуться в руках близнецов, Глеб в мгновение ока оказался напротив мага, протягивая ему руку для рукопожатия – По рукам.
- Но.. погоди! Во-первых у меня связаны руки, а во-вторых… - не успел от этого сказать, как Мария разрезала верёвку канцелярским ножом, и маг чуть было не упал головой вперёд от такого сильного толчка – Во-вторых… - осторожно подняв глаза на некромага, Роман неуверенно протянул руку в ответ – Где гарантии? И что я её могу попросить?
Холодная хватка Бейбарсова до боли стиснула кисть Карамазова, и он зашипел, по инерции пытаясь вырваться.
- Всё, что угодно… - Глеб улыбнулся – Я гарантирую твою полную безопасность. И возможность примкнуть ко мне в любое время.
- Ну.. хе-хе… это уже было лишним. Но как ты скроешь свою ауру? Опытный маг сразу заподозрит неладное… - Карамазов заметно осмелел.
- А этот вопрос уже к тебе. Ты же опытный боевой маг, ты должен знать степени защиты души
- Ну. Вообще-то да…. – Роман сделал осторожный шаг вперёд, когда Глеб отпустил его руку – Просто ты… должен наложить простую защиту на свою ауру. А мою оставить… Как-то так.
- Хорошо. Тогда приступим…. – Бейбарсов кивнул ученикам, и они снова схватили Карамазова под руки.
- Эй, погоди, Бейбарсов! А это больно? – несчастный Рома уже был готов проклясть свою мать, что она его родила на свет.
- Нет.
Они спустились в подвал дома, и Глеб вывел свою свиту к просторному помещению, по углам которого располагались защитные печати, не дающие никому чужому почувствовать это место.  Некромаг уже всё приготовил к тому, чтобы воплотить свой план в реальность. Встав напротив Карамазова, Бейбарсов сказал ему заткнуться и начал читать заклинание, но тут, словно что-то забыв, повернулся к близнецам.
- Алексей. Когда моё тело останется без сознания – вморозь его в стену. А ты, Мария, позаботься о том, чтобы вход в подвал не был виден по ауре…
Девушка всхлипнула и кивнула.
- Мастер… А разве вы…
-Что такое? – начинающий раздражаться Глеб нахмурился, а Роман с интересом повернул голову к Дворовой, боясь даже сказать что-нибудь.
- Вы.. долго будете в этом теле?
- А, тебе будет непривычно видеть меня в этом теле, да, дорогая? – сахарным голосом ответил Бейбарсов и коснулся щеки своей куклы – Не беспокойся, Маша, это только на время. Начнём…
Дочитав наконец заклинание до конца, Глеб почувствовал, как его душа входит в тело Карамазова и улыбнулся. Неприятное ощущение опустошения ушло, его сознание наполнила какая-то безмятежность, которой хотелось наслаждаться и наслаждаться. Но, стоило душе Романа уступить место душе Бейбарсова, как тяжесть снова вернулась. Бремя этого тела было легче. Поэтому даже такое положение вещей обрадовало некромага.
Подхватив  настоящее тело хозяина, Алексей подтащил его к ближайшей стене и, вытащив свою флягу с водой, разлил её по полу. Спустя каких-то несколько минут эта небольшая лужа стала глыбой льда, по воле хозяина не тающей и бесстрастной. Именно в неё и было помещено тело некромага. В это время Мария поддерживала рухнувшее тело Романа Карамазова. Глебу нужно было время, чтобы освоится в новой оболочке.
- Мастер? – тихо произнесла Кукла на ухо магу и обеспокоенно на него посмотрела – Мастер…?
Некоторое время тишина нарушалась только тяжёлым дыханием  Карамазова.
- Всё хорошо… Маша. Лучше уж помогите мне подняться…

0

3

- Где я?
Тебе страшно?
- Кто здесь?
Не бойся...
Роман открыл глаза и не увидел ничего. Темно. Какая густая темнота, даже давит на затылок. А ещё очень тихо. Так, что... мурашки бегают по коже.
- Так это твой мир, да, Бейбарсов? - даже собственный голос пугает. Карамазов зажал рот ладонью и зажмурился. Как тяжело, он никогда не видел такой беспросветной темноты. Никто не говорил ему, что такое бывает. Когда одна душа поглощает другую и даёт дотронуться до своего "я".
- Открой глаза, Карамазов...
Рома оборачивается и встречается взглядом с красными глазами Глеба. На лице некромага играла победоносная улыбка, а общее впечатление от всей этой картины было немножечко жутким.
- Неуютно здесь. Верно? - Бейбарсов протягивает руку, но маг делает шаг назад и, споткнувшись, падает, с ужасом разглядывая преступника века.
- Да уж... есть немного... - шепчет он, чувствуя, что этот страх вызывают в нём намеренно, как бы говоря, что любой сопротивление бесполезно, и что нужно подчиниться любому приказанию. - Может посвятишь меня в свои планы, раз уж мы... сотрудничаем?
Глеб улыбается ещё шире и, запрокинув голову, громко смеётся, что заставляет Романа отползти ещё дальше.
- Мы не сотрудничаем, с чего ты взял? Я просто использую тебя. И за это использование ты получишь подарок...  - Бейбарсов отходит в сторону и небрежно бросает через плечо - Только побольше страха... И тогда всё пройдёт гладко. Идёт?
- Стой, Бейбарсов! - Карамазов пытается встать, но что-то крепко стягивает его запястья и приподнимает над землёй (как если бы она так была).
Страшно... Мне страшно...
Глеб крепко привязывает мага к своему сознанию и, смотря на его напуганное лицо, подносит указательный палец к губам.
- Молчи и не дёргайся. И тогда... - некромаг подходит к пленнику и касается его щеки - ... Ты не сойдёшь с ума. И мы оба будем в расчёте.
- Бейбарсов... ты чудовище... - выдавливает из себя смертельно напуганный Карамазов и вздрагивает, широко раскрывая золотистые глаза. Голову пронзает дикая боль, но он не кричит, зная, что нельзя.
Молчи...
- Я знаю... - Глеб загадочно улыбается - Я знаю... Это она сделала меня таким.
- Она? - Роман удивлённо вскидывает бровь - Кто она?
- Жаль, что ты её не увидишь...  Она прекрасна. - уходя прочь, парень неожиданно оборачивается - Хотя. Если будешь себя хорошо вести, я позволю тебе на неё посмотреть через твоё тело.
Прежде, чем отключиться, Карамазов хочет произнести хотя бы слово в ответ. Но темнота снова сгущается и он больше не видит ничего.

Зеркало. Снова его... нет, не его лицо. Чьё-то другое. На удивление не измученное бессонницей, в которой пребывал Карамазов все те дни добровольного заключения, на удивление слишком идеальное, как и весь маг. В его теле чувствуешь себя неуютно, зная, кто ты на самом деле. Ощущение такое, будто бы пятнаешь чью-то всё ещё белоснежную наивную душу, которая теперь находится под твоим абсолютным контролем. Чью-то неповторимо добрую ауру. Чужими глазами Бейбарсов по-другому смотрит на свою новую оболочку, иным взглядом придирчиво изучает каждую подозрительную деталь. В кармане куртки Карамазова помятая пачка лопухоидных сигарет и зажигалка - Глеб не курил, но, видимо, придётся отодвинуть на задний план свои принципы. Рома одного роста с некромагом и чем-то безумно на него похож - например причёской, хотя волосы мага скорее представляли собой неудачный эксперимент парикмахерского искусства (нечто неудачно мелированное). Однако у обоих была страсть к чему-нибудь запоминающемуся. Если у Бейбарсова на то была трость, то на Карамазове интересно смотрелся его пирсинг у переносицы, а ещё жёлтые глаза (хотя сейчас они приобрели лёгкий красноватый оттенок). Что ещё? Некромаг посмотрел на перстень на правой руке Романа. Довольно необычно сделан для простого боевого атрибута: он был не слишком массивным, смотрелся на пальце, как алюминиевый, на нём была круглая пластинка, внутри которой то вспыхивали, то гасли три параллельные черты ( 三 ). Узнать получше об этом кольце Глеб решил как-нибудь попозже.
Кольцо вряд ли мне подчинится. Придётся поговорить с его обладателем на этот счёт.
- Всё отлично? - спросил у него один из близнецов, заглянув в комнату с зеркалом. - Каков дальнейший план?
- Будет план, чтоб ты провалился... Ты сдохнешь, обещаю.... - злобно прошипел некромаг Алексею, который, впрочем, привык к такому обращению и даже не удивился.
- Хорошо. В любом случае мы готовы к отлёту...
Проводив взглядом удалившегося приспешника, Бейбарсов устало прикрыл глаза рукой. Он точно забыл какую-то деталь. Взгляд снова упёрся в зеркальное отражение. Ах, да, точно. Нужно было серьёзно поработать над собой, чего Глеб категорически не любил. Убрать знакомые жесты, отодвинуть некромага подальше и сыграть. Тибидохс - твоя сцена, да? Ты сыграешь Романа Карамазова так, как следует.
Это будет грандиозный план. Потому что всё должно быть грандиозно.
Глеб недовольно поморщился - все эти проблемы известного боевого мага выводили из себя. Карточные долги... С ними справиться, вроде. не так уж и сложно - достаточно лишь убить тех кому Рома крупно задолжал. Как при этом не выдать свою истинную сущность? На репутацию молодого гения неркомагу было абсолютно наплевать. Следующая проблема?
Бейбарсов закрыл глаза, тяжело вздохнув. Это уже была не проблема - это была его жизнь. Та, ради которой Глеб сделал это всё, сделал себя таким, не прося больше ничего взамен. Как сделать так, чтобы на первом плане стояли его личные нужды, а не эта отягощающая душу любовь.
Он чувствовал, что Валялкин рядом с ней, а в сердце снова заползла жгучая ревность - Глеб всегда был собственником. Вместе с ревностью пришла ярость, и зеркало разлетелось на мелкие осколки. Вот оно... Нельзя этого допустить. Некромаг закрыл лицо руками и попытался успокоиться.
Ты тоже сдохнешь, белобрысая скотина... Я и тебя убью.
Нельзя допускать этого в Школе. Нельзя быть подозрительным. Нельзя даже смотреть в Её сторону. Как много нельзя и как много надо.
- С вами всё в порядке, Мастер? - Мария как всегда чрезмерно нежна для девочки, любящей растерзанные трупы. Она подходит близко и обнимает дрожащего от ненависти хозяина, зная, что он не оттолкнёт. Она его преданная кукла, и будет ей до самой своей смерти.
- Всё хорошо, Маша. Ближе к утру вылетаем...
Она кивает, послушно возвращаясь  в комнату и ловя обрушивающиеся на неё проклятия из уст родного брата. Его преданность тоже слишком сильна, что рождает ревность.
Глеб глубоко вздыхает, и снова перед нами спокойный и рассудительный некромаг. Ещё одно мгновение, и зловещее красное сияние в глазах парня исчезает, возвращаясь в обычное состояние.
Одна секунда... И от Бейбарсова не осталось ничего. Пообещав сыграть свою роль достоверно и ни в коем случае не выдать себя, Глеб стал Романом Карамазовым.

0


Вы здесь » *ТГ и свитки Дориана Грея* » Заброшенное здание » .Комната на втором этаже.