1) Полное имя персонажа
Глеб Бейбарсов (отчество давно не использует)

2)Возраст
19 лет

3)Курс. Отделение
Вообще Сарданапал приглашал его остаться в магспирантуре (хо-хо, какая честь), но в данный момент не состоит более в списках Тибидохса.
Смею сказать - нет.

4)Биография
- Значит... Ваше имя Глеб Бейбарсов, я так понял? - потянувшись за книгой, я натыкаюсь на насмешливый взгляд и на улыбку. Некромаги умеют улыбаться?
- Странный вопрос, неожиданный. Да, ты правильно понял.
Нервно хохотнув, я убираю руку от книги и опираюсь на спинку кресла.
- Расскажи о себе... Где ты родился.. кто твои родители?
Он задумывается, словно что-то вспоминая. Его рука поднимается, и пальцы мягко касаются подбородка, видимо любимый жест. Я напряжённо жду рассказа.
- Родился я в Москве. В семье предпринимателя и его взбаламошенной жены, которая никогда не хотела детей.  Во всяком случае в моём воспитании это было довольно заметно. Отец работал в фирме по продаже женской косметики... - Глеб смеётся, плавно жестикулируя - ..А мать была домохозяйкой. Мы жили достаточно недружно, каждый день они скандалили, летали тарелки, вазы... Я часто наблюдал за тем, как родители кричали друг на друга и цеплялись, как дикие кошки. Но мне было всё равно. Всё моё внимание ушло в меня самого, внутрь, вглубь. От стресса я даже учиться стал на отлично. И рисовать...
- Ты рисуешь? А можешь показать что-нибудь? - я приветливо подаюсь вперёд, но встречаю яростный отпор.
- Нет. Моих рисунков больше нет.... - некромаг предостерегающе щурится и даже как-то расстроенно вздыхает (или же мне показалось?), но вскоре беззаботно улыбается - Как -то раз, гуляя во дворе... Был дождь. Я помню, что холод пронизывал меня насквозь...  Я шёл по гравию на детской площадке, кажется, из библиотеки, и наткнулся на мокрого взъерошенного котёнка...
- Как мило... - кажется, что в меня сейчас полетит что-нибудь тяжёлое, но некромаг оценил шутку.
- Да, мило...  - Глеб кивнул - Решив, что это будет мой единственный друг, я забрал его домой и, после долгих уговоров оставил. Шло время... Кое-как скандалы улеглись. Я возвращался из школы и, зайдя домой, узнал, что животное проглотило рыболовный крючок и сдохло... - парень усмехается, словно до сих пор не веря в то, что это было с ним. - Мать сказала мне отнести его труп за гаражи и закопать. Я это сделал, но... Потом что-то потянуло меня назад. Вернувшись, поздно ночью я вытащил коробку и вернул труп домой, спрятав под подушкой...
Я сглатываю, наблюдая за тем, с каким спокойствием об этом говорит мне Бейбарсов.
- Каждый день я подходил к нему. Смотрел, думал о чём-то. И в один день.. Это была суббота. Я делал уроки и неожиданно услышал, как кто-то мяукает у меня за спиной...
- Ты оживил его?  - я подаюсь вперёд, внимательно смотря на собеседника.
- Да. Каким-то образом я превратил его в зомби. И тут же потерял сознание...
Наступило молчание. Я поднял книгу Емеца к глазам и усмехнулся.
- И что было дальше?
- Очнулся я с жуткой головной болью в сыром подвале, где пахло мертвечиной и мокрыми опилками. Вонь была невыносимая, но я тогда сдержался, ведь был в самом деле слишком напуган... После ночи, проведённой среди мертвецов, я был вытащен на свет свечи, который был мне невыносим после темноты. Передо мной было лицо иссохшей старухи... Но её взгляд был... - парень закатывает глаза и улыбается.  Я вижу в его глазах почтение к усопшей.
- ... словно она была молодой женщиной. Она сказала мне, что теперь я буду здесь. Обучаться мастерству некромагии и становиться её преемником. Позднее я обнаружил, что нахожусь в землянке не один. Со мной были Жанна и Лена...Темная ведьма жила в глубинке, и обладала магией ужасающей мощи. Эта ведьма почувствовала, что вскоре умрет. Ей понадобилось срочно передать свой дар. Ведьма такой силы обязана передать кому-то свой дар, иначе ее агония после смерти будет длиться веками, и в Потустороннем Мире ей не найти покоя....
- После её смерти вас забрали в.. Тибидохс?
Он кивнул мне и вздохнул.
- И ты сейчас до сих пор там? С Жанной и Леной?
Глеб покачал головой и вновь поднял руку, призывая к молчанию.
- Нет. Я уже давно не был там и не хочу возвращаться. Это долгая история, я не хочу вдаваться в особые подробности, потому что в данный момент... это лишнее. Моя судьба завела меня в дебри, заставила скитаться долгое время вне этого мира, обдумывать то, что я сумел нажить. Мной завладевает гнев к самому себе и этому миру, такой присущий для некромагов. Я разбил Зеркало и...
Я мотаю головой.
- Какое зеркало?
- Ах, да... Вы же ещё не знаете... - протянув ногу в тяжёлом ботинке, он пододвигает ко мне последнюю книгу - Ты почитай.
Мне стало на мгновение очень стыдно, но тут меня осеняет и я спешу сообщить о своей догадке.
- Зеркало Тантала?
Кивок в мою сторону, настороженный взгляд, затем напряжённая улыбка.
- Я становлюсь воплощением всего злого на земле... Как тебе такой расклад, хм?
Мне стало не по себе и я съёжился от его взгляда. Неужели его глаза покраснели?
- А родители...?
- ...Они мертвы...
Бейбарсов улыбается мне, и между нами снова повисает молчание. Я смотрю на него и понимаю, что этот человек больше.. не человек. Он ни о чём не жалеет.... И вряд ли пожалеет когда-нибудь. Хотя. Кто знает.
- Аудиенция окончена? Тебе этого достаточно? - некромаг поднялся с места.
- Да... Спасибо.. До встречи.
- До скорой встречи... - я уже хотел остановить его, но он испарился. В комнате был только я один.

5)Характер
(порядок моей анкеты нарушен, не обессудте)
- Я слышал, что все некромаги ... чёрствые, целеустремлённые, загадочные, не в меру жестокие... это правда?
Он морщится, первый вопрос повергает его в раздумья, но он достаточно быстро справляется.
- Сложно сказать. Но я вынужден согласиться с этим описанием.Некромаг не знает слова "нет". Некромаг всегда идёт до конца. Некромаги не боятся одиночества. Основное отличие мертвеца от некромага: некромаг мёртв всегда. Некромаги не боятся любить и ненавидеть. Некромаги не сомневаются - они действуют. Некромаг любит ночь. У некромагов отсутствует брезгливость - они способны спать в разрытой могиле на груде костей. Некромаги никогда не меняют своих планов. Некромаги способны на спонтанные поступки. Некромаг подобен стреле, выпущенной в цель. Если цель по какой-то причине отсутствует - существование стрелы теряет смысл. Некромаги не любят себе подобных. Дух некромага, который убил сам себя или был убит более сильным некромагом - переселяется в неизвестность и обрекает себя на вечные муки или переселяется в победителя. Некромаги однолюбы. Дыхание некромагов убивает мелких животных. Поцелуй некромага не забывается. Драконы и единороги интуитивно боятся некромагов. У некромагов не бывает детей. И они ничему и никого не учат... Они самодостаточны и эгоистичны в своём мастерстве.
Я открываю рот, чтобы вставить хоть слово, но Глеб меня останавливает и морщится, раздражённо потирая переносицу.
- Не перебивай меня...Так описывают некромагов в книгах. И в большинстве своём они правы. Я, являясь представителем этого рода магов, стал довольно замкнут и независим в своих действиях. Слишком сложен для общества, слишком непредсказуем. Меня боятся, некоторые ненавидят, кто-то просто сторонится...
"У него своя логика и свой кодекс чести. Другие считают, что он - игра на трёх аккордах - страсть, тайна, одиночество. Но они ещё не догадываются, насколько многогранна его личность..." - думается мне и я улыбаюсь.
- Но... ты умеешь любить...
Бейбарсов вспыхивает, если можно так выразиться, но быстро приходит в себя.
- Да... Но это ещё ничего не значит.
- Ты готов идти до конца? Даже, если твоя любовь помешает тебе? У тебя есть мечта?
Некромаг сжимает подлокотник кресла и моё горло стискивает от ментального взрыва энергии. Кажется, я сейчас задохнусь...
- Прости.. у меня бывает... - парень отпускает меня и глубоко вздыхает - Нет, моя любовь мне не помешает. Больше не помешает.
Но я вижу в его чёрных глазах, что это неправда.

6)Внешность
В комнату вошёл молодой человек среднего роста с приятной внешностью и нормальным телосложением. Глядя на него, я бы сказал, что это герой какого-нибудь романтического романа или того же Пушкина, но не будем говорить наверняка, так как моё описание ещё не закончилось. Поднимая взгляд и смотря на его лицо, я почувствовал, как по спине бегут мурашки. Ему уже 18 лет, а в его глазах уже проглядывается тот хладнокровный убийца, о котором вскоре будут писать книги, а также вселенская тоска, которую часто можно наблюдать у уставших от жизни стариков. Аккуратные черты лица, без излишней резкости, может со временем оно огрубеет. Бледный. Волосы чёрные, неровными прядями ложащиеся на лоб и закрывающие уши... Одет, как типичный студентишко или же... Я пригляделся и приметил на его шее рубиновый крестик, сам же парень был одет в чёрную рубашку и брюки, от чего я почувствовал себя рядом  с ним белёсым пятном.
Он заметил меня не сразу. Его взгляд скользил по комнате, словно выискивая какую-то жизненно важную деталь. Затем остановился на мне и я замер...
Сквозь тёмную пелену его глаз нельзя было разглядеть света, но меня это ничуть не испугало. Лишь.. напрягло, что ли. Сам же я тёмный маг, но мало ли, я слышал, что у этих ребят с мозгом не в порядке.
Некромаг подошёл. Вопросительно глянул на меня ещё раз и сел напротив. Я нервно хохотнул, разглядывая его ботинки - это были нетипичные для летнего сезона тяжёлые и грубые сапоги фирмы  Swear. Никогда не думал... что он может отправляться за такой роскошью в лопухоидный мир.
- Ну.. я пришёл... Начинайте.
Меня этот глубокий голос заставил тут же выпрямиться и снова посмотреть в его глаза... Все персонажи книги Дмитрия яркие и незабываемые... Но этот оставил в моей душе неизгладимый след.

7)Артефакты
Полутрость- полусабля. Основание бамбуковое, как обычно. Лезвие из мифрила (оно ещё существует), обладает черномагической силой, но используется не более, чем холодное оружие и своеобразный "дозатор".

8)Способности и умения
Магия: Самый сильный некромаг столетия. Утроенное восприятие, некромагия на высоком уровне, неукротимая ярость, нетипичная для них мощь.
- Особые возможности: телекинез (обучился в процессе познавания всей силы Тантала) и защитный экран, пропускающий только чистый первородный свет (читай светлую магию любого рода), но совершенно непробиваем материальный оружием.
Особые умения: Рисование, зачатки фехтования, но не более чем.

9) Кредо персонажа, его устремления в жизни и отношения с окружающим миром
"Нет ни богов, ни господ. Знание - это сила, сила - это свобода". Вселенная - это головоломка, которую надо разгадать, и цель оправдывает средства."
Стремится в свободе от своих принципов, от всех замков, которые сковывают некромагов в их первоначальной роли в магическом мире. Желает пойти против всех правил и войти тем самым в историю. Наверное единственный, что так жаждет смерти после этого. Враждебен и довольно опасен, требуется особый подход.

10). Животные
------------

11) Статус
Archangelus

12) Пробный пост
Как должна начинаться подобная история? Особенно для такого персонажа, как Бейбарсов. Вряд ли как-то принципиально, ведь мы не любим однообразие. Нам подавай экшн! Но придётся описать вполне обыденную картину, если не считать парочки нюансов.
Безразличный взгляд в окно перед входом в гостиную. Трость с мягким стуком опускается на пол и сжимается твёрдой рукой. В глазах ничего нет, даже не пытайтесь увидеть на этом хмуром лице искру какого-нибудь чувства. Например.. тревожности? За что ему тревожиться, за собственную свободу? Али за жизни других? Такие маги, как этот нечеловек больше любят мир мёртвых, нежели мир живых, им это в тягость. То, что некромаги наблюдают на улицах Москвы или в иных местностях - всего лишь ходящие мешки с дерьмом, ничего большего. В лопухидах наши скромные герои видят материал к своим жутким по своей жестокости обрядам и ритуалам, где здоровый человек, наверное бы поседел и получил парочку нервных расстройств.  Но мы отвлеклись.
Парень поднял глаза и посмотрел на небо, пытаясь найти ответ на вопрос о том, что сегодня подкинет ему судьба. Сородичи некромаги предпочитали не смотреть наверх, а если и смотреть, то видеть перед собой лишь своды пещер или тяжёлые потолки. Живущие по норам, лишь в редких случаях поднимаясь на поверхность и наблюдая за жизнью тех, кто им чужд, разговаривающие с мертвецами редко обращались к высшим сферам за советом. А зачем, когда у них есть их верные слуги, являющиеся с того света на эту землю и готовые выполнить любой приказ, особенно, если правильно произнести свою просьбу. Да и вообще некромагов редко интересовало собственное будущее. У них впереди вечность.
Но вот то, что произошло сегодня в небе над Буяном вызвало удивление. Наш персонаж застал странное явление, проходя по коридору из Большого зала и по обыкновению своему среагировав на малейшее движение за стёклами.

Глеб (а это был именно он) решил не задерживаться за созерцанием пушистых облачков и выкинуть из головы всё лишнее, что могло отвлекать его от благополучно достигнутого состояния наблюдения и анализа случившегося в окружающей его буйной действительности. Привычка и своего рода синтез всего того, что последнее время очень раздражало Бейбарсова: скуки, ненависти к самому себе и предрассудков вперемешку с ослиным упрямством. Мотнув головой, парень открыл дверь гостиной тёмного отделения и решительно вошёл, но замедлил шаг, едва заметив, что комната далеко не пуста. Сегодня ему отчего-то хотелось побыть одному, но и незамеченным ходить было невозможно, к счастью или к сожалению, всвязи с последними событиями. Глеб оглядел каждого, кого увидел, затем коротко кивнул в знак приветствия и сделал шаг по направлению к одному из кресел.
Колебание продлилось недолго. Уже через несколько секунд Бейбарсов обогнул его (то бишь кресло) и сел. Зайдя сюда некромаг уловил последнюю фразу, сказанную Свеколт и, после паузы, подал голос. Ему пришлось откашляться, которому что ощущение было такое, словно он не говорил неделю.
-... Электричество, затмение, заблокированная Гардарика... Мои предположения сводятся к самому банальному - своеобразному цирку со стороны наших дорогих друзей из Магщества... Но это лишь предположение.  Потому что подобное не в их вкусе...
Глеб вздохнул. Голос его был хриплым и, казалось, усталым. Но сам некромаг не обратил на это внимания.

Небольшая анкетка для Вас!

1. Ваше реальное имя - Cергей
2. Ваш реальный возраст - 20 лет
3. Как часто будете посещать ролевую игру. - постараюсь почаще по мере добавления меня в сюжете
4. С правилами ознакомлены? Ключ. - Ознакомлен.
Ключ указан.
5. Связь с вами (Никаких ЛС) - 406335373