*ТГ и свитки Дориана Грея*

Объявление

Ролевая проходит стадию возрождения. Форум находится в разработке. Но вы уже можете регистрироваться.
Обновлено 23.01.09.
Пока ничего нет.
[Шаблон анкеты для учеников]
[Шаблон анкеты для учителей]
[Правила]
[Вопросы к администрации]
[Сценарий]
[Список ролей]
[Реклама]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *ТГ и свитки Дориана Грея* » Приемная комиссия » Иван Валялкин, личное досье.


Иван Валялкин, личное досье.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1) Полное имя персонажа
[Фамилия, имя, желательно отчество. А так же всевозможные сокращения, клички и погоняла, если таковые имеются.]
Иван Валялкин Батькович (стоит ли вспоминать отца который им никогда и не был в частности, думаю что нет – не стоит)
2)Возраст
[Персонажи старше 21 года в Тибидохсе не учатся]
20 лет (а теперь объясняю, и на внешний вид, и физически, и в общем – ему двадцать, правда с датой рождения не совпадает, но все дело в месяцах, которые вылились в два года, проведенных в Дубодаме)
3)Курс. Отделение
[Курс зависит от возраста персонажа.]
Светлое отделение, бывший выпускник – в магспирантуру не пошел.
4)Биография
[Этот пункт, должен быть прописан особенно хорошо! Пишем подробно и красиво. Большими связными предложениями. Не менее 12-ти строк! И, пожалуйста, никаких противоречий в характере вашего героя!]
Мальчик родился в неблагополучной семье лопухоидов. Из-за каких-то проблем его родители потеряли контроль над ситуацией и стали пить – это называется уход от реальности, им просто нужна была помощь из вне, они все еще любили свою жизнь и своего ребенка. Вот только объясните это маленькому мальчику. Родители, потеряв всякий контроль, не давали ему есть, били и заставляли просить милостыню. Вот только все дело в том, что ребенок еще и вправду их любил тогда, поэтому слушался. И не известно чем бы закончилась эта история, если бы однажды не случилось чудо. Когда Ваня был уж совсем голодным, он съел все продукты в супермаркете и даже дубинки охранников, когда те попытались его ударить. После этого случая его сразу забрали в Тибидохс. Стоит только заметить, что это стало поворотным событием в его судьбе.
Учился Ваня на белом отделении. Очень любит ветеринарную магию и постоянно лечил кого-то из магических зверюшек. Детские воспоминания и чувства любви к родителям долго не покидали его, оранжевой мантии белых магов предпочитал латаную-перелатаную блеклую длинную желтую майку, которую ему когда-то купил еще непьющий отец. Еще в начале своей учебы, из-за большого аппетита и вечного ощущения голода, отрезал кусок от скатерти-самобранки. Кусок попался ему бракованный, готовящий только котлеты и огурцы. Тем не менее, Ванька их все время ел, особенно когда нервничал, но оставался худым. Парадокс, бывает ведь так.
С самой из первой встречи, главным человеком вокруг которого крутится его судьба, становится – Таня, сначала в качестве лучшей подруги, затем единственной любви. Он даже не забыл ее в параллельном мире, не помнил имени и кто она, но помнил что любит ее. Старался помогать ей и поддерживать во всем, например на Исчезающем Этаже был зомбирован Чумой, но из-за своих чувств смог побороть чары и опять-таки защитил Гроттер. В дальнейшем он еще несколько раз спасал ее или просто выручал, но никогда не упускал случая уменьшить поток ее вечных проблем.
С появлением Гурия начинает ревновать Таню к нему, не на руку также приходится история с Треглавом и Зализиной, когда он на протяжении долгого промежутка времени обязан не общаться с Таней и все время быть при Лизе, тем самым дал Тане возможность открыто флиртовать с Пуппером и считать его предателем – это была первая трещинка в их безупречных отношениях. Позже Валялкин возмущенный самоуверенностью и напыщенностью этого заграничного героя-любовника даже согласился на дуэль с ним, и завоевал лавры победителя, которые отозвались ему сторицей. За «убийство» Пуппера Ваня попадает в Дубодам где проводит несколько месяцев, которые кажутся ему годами – парень чуть не лишается рассудка, полностью забыться ему не дает образ Тани. Она же вместе с Ягуном, его лучшим и единственным другом, чуть позже спасают Валялкина из этой ужасной магической тюрьмы. Но все это и путешествие в параллельный мир кажется ему наивной детской сказкой, когда на горизонте появляется треклятый некромаг.
Бейбарсов полностью изменил его привычный образ жизни, этот некромаг без всяких принципов и «но» решил для себя что завоюет Гроттер, его подход раздражал маечника. У них быстро возникли конфликты, и хотя простой рядовой светлый маг мало-что мог противопоставить некромагу, ветеринар так просто не отступал – он готов был бороться до конца. Однажды его нервы не выдержали и у них состоялась дуэль, если бы не Соловей, то сейчас бы видимо Таня носила бы цветочки на могилу маечника, если бы вообще носила. Но все закончилось более или менее благополучно, затем был волос Афродиты и конфликт затих на некоторое время. Они выпустились, разъехались восвояси, Таня осталась в Тибидохсе, Ванька – уехал в глушь непроходимую, где нашел для себя тихую жизнь с лешаками и природой, которую так и не поняла его вечно-занятая-спасением-мира-и-выбором-между-ним-и-Глебом Таня. Время летело, пока однажды снова не поставило ему непреодолимую преграду. И опять-таки Глеб был во всем замешен, используя зеркало Тантала он обратился Ваней чтобы пробыть с Таней одну ночь, это мимолетное изменение связало их судьбы единой нитью. Цитируя Бейбарсова:
Мы с Ванькой теперь одно целое. Ну или почти одно целое. Если ты возьмешь нож и уда-ришь меня, такая же рана появится у Ваньки. Правда, у меня она зарастет быстрее, потому что я некромаг. Моя боль — его боль. Зато и моя ра¬дость — его радость. Если ты обнимешь меня сей¬час, Ваньке тоже будет приятно, хотя он и не пой¬мет, по какой причине.
Так что с того момента, им пришлось сосуществовать, когда Бейбарсов пропал с драконбольного поля, Ванька почувствовал, что он все еще существует, слабо, но почувствовал, правда никому об этом не рассказывал – никогда. После его пропажи раздули большую историю, подняли шумиху, но все затихло также быстро как и разгорелось. Валялкин понимал его Тане сейчас тяжело, очень тяжело и он старался поддерживать ее как мог, но однажды и вправду не выдержал. Когда ты всей душей стремишься к человеку и открываешь любые двери, а тебе оттуда вместо ответа нерешительность, страх и неопределенность – рано или поздно, захочется закрыть двери и побыть один на один с собой – определится. Только определятся было в чем, он любил ее и всегда будет любить, пока она сама ему это не запретит, хотя вряд ли ее слово будет указом сердцу. Тангро, маленький дракончик, которого Ванька нашел в своей глуши и который оказался единственный в своем роде, все еще живет с ни бок о бок, также как и Тантик – жеребенок, о котором ветеринар заботился не щадя сил. Но времена меняются, их отношения с Таней сейчас как натянутая страну контрабаса, мелодия пока играет, но в любой момент может оборваться. Да и что с Бейбарсовым что-то не то Валялкин начала ощущать сравнительно недавно, его беспокоит будущее. В последнее время его часто мучают кошмары, в конце которых он не выживает.
5)Характер
[Пишите как сильные, так и слабые стороны. Не менее 6-ти строк!]
Можно казаться что знаешь его, но он не открытая книга, он книга с многими уровнями смысла, беспонечный роман, и прочесть этот роман можно только за всю свою жизнь. На самом деле Ваня очень сложная личность, он весь такой веселый, взбудораженный, радостный, такой весь «ванькинский». И в тоже время серьезный, вдумчивый, практически не склонный к переубеждению. Спокойный и рассудительный, но если его задеть за живое в присутствии Тани – практически поддаётся на банальное «слабо».
При всей своей внеш¬ней мягкости он куда тверже громогласного и шумного Ягуна, которого еще можно было переупря¬мить, Ваньку — никогда. Внутренняя работа у него про¬исходила неспешно, но неуклонно.
Большое войско движется медленно. Пылит по дорогам пехота. Увязая в грязи, едва ползут тяже¬лые пушки. Тащатся обозы, запряженные волами. В самой этой неторопливости есть что-то гроз¬ное, определенное. Ясно, что армия не повернет назад. Так и мысль Валялкина двигалась медленно, но неостановимо. Все принятые им решения были глобальны и окончательны. С пути он не сворачи¬вал. Решил полететь в тайгу — полетел. Решил не оставаться в аспирантуре, наплевав на все реко¬мендации и даже обиду Тарараха, — не остался.
Ванька очень созидательный. Бесконечно творческий. Хочет Валялкин того или нет, но он никогда не сможет остановиться. После Ваньки везде остается лес, вот только лес сажать неромантично, еще бы — стоишь потный, по уши в глине, лопатой махаешь – но это куда лучше пепелища.
У него очень четкие и ценные понятия, даже есть свои жизненные принципы, которых он старается придерживаться. Терпеливый, понимающий, всепомогающий, он хотел бы остаться в стороне при своих дельных и смысловых рассуждениях – но мир не оставит его в покое, хотя часа весов когда-то переполнится и нужно будет время чтобы освободить ее.
Ваньку слегка изменило зеркало, придало характеру жесткости, отрешенности. Раньше одна мысли что он может причинить кому-то близкому боль была чудовищной, сейчас он был готов на это согласится. Оставалось только надеяться, что нравственность маечника окажется намного сильнее чем он предполагал, и он все же останется собой. Если хорошо подумать, у парня и прежде, до истории с зеркалом, было с Глебом немало общего. С одной только разницей. Он мучительно боролся со своими недостатками, стремился заместить темные дви¬жения души, которые бывают у всякого, светлыми. При всех своих качествах Валялкин слишком правильный, если так можно выразится, он скорее будет делать что-то во вред себе чем человечеству, и даже Татьяну, хоть он и безгранично любит, но отпустить – если будет знать, что она идет к своему счастью.
6)Внешность
[У всех у нас есть недостатки. Идеальных людей не бываем. Так давайте, и мы, будем создавать как можно более реалистичных персонажей.]
Такие подростки встречаются везде сплошь и рядом. Их можно легко выделить в толпе, и так же просто потерять. Среди примечательных черт и ярких образов скрывается простая русская внешность, ничем не выделяющаяся и никому не интересная. Правда взрослее он не сильно менялся по сравнению со своим прошлым, все такой же худой, длиннорукий, долговязый и нескладный вечный подросток, хотя и взрослые черты уже сполна занятии свое место. Его не наделили силой, но он к ней никогда и не стремился, гибкий и жилистый парень всегда мог похвастаться тем – что никогда не поправляется, хоть и ест не в себя, ей богу. Вот только это треклятое зеркало, он его меняло, долго понемногу, отбавляя одного и добавляя другого. В его движениях появилось что-то замкнуто-решительное. Черты лица угловатого с тонкими губами светлого оттенка и простым ровным носом, как будто стали немного резче, отдавая то ли решительною, то ли жесткостью. Одно так же осталось неизменным, его добрая, мягкая улыбка, не без лукавинки, которую так и притягивала взгляды. А в васильковых глазах не исчез тот прежний, озорной, огонек что сводил с ума Гроттер, а может и не только ее. Светло русые, пшеничные, волосы на грани блондинистых, торчат непослушным ежиком, постепенно становясь все длиннее – он просто не желает их стричь, нет нужды. В целом сто восемьдесят сантиметров ветеринарного мага, практически задаром, никто не желает снять в аренду?
7)Артефакты
[Сюда же входит кольцо и ваш волшебный инструмент для полетов. Так же принимаются заявки на артефакты. Магические фолианты, кулоны, мечи и тд не будут учитываться, если они не будут прописаны здесь.]
Обычное кольцо, с бронзовой оправе и с непримечательным камешком, самое обычное.
О, да, совсем недавно Валялкин купил подержанный пылесос, но после нескольких визитов умелых ручек Ягуна он стал как новенький, сейчас это его новое средство передвижения.
В таежной глуши много чего есть, например недавно лешаки принесли какой-то странный амулет в форме ноты, и настояли чтобы их ветеринар носил его не снимая, когда Ванька надел его то почувствовал какую-то необычную легкость, как будто скинул огромный груз. По словам лешаков амулет защищал от внешнего вмешательства и позволял магу очистить свою духовную энергию.
8)Способности и умения
[Сильные и СЛАБЫЕ стороны, в том числе умение играть на 23 музыкальных инструментах, фехтовать или неспособность сварить простейшее зелье. Так что – умения не магические,  достижения в магическом плане и заявки на  сверхспособности – все здесь.]
Любимец зверей, обжора, также знается на ветеринарной магии и имеет довольно неплохой потенциал волшебной силы.
9) Кредо персонажа, его устремления в жизни и отношения с окружающим миром
Тапками не бить, у него их шестнадцать, читаем и наслаждаемся.
1. У всякого человека есть чему научиться. Каждый чем-то меня лучше. Исключений нет.
2.  Если кто-то ругает меня или критикует, надо не набрасываться на него, а здраво за¬думаться: не прав ли он хоть в чем-то. Если прав — стараться измениться.
3.  Всякая палка о двух концах. Одним ты бьешь кого-то, другой конец бьет тебя.
4.  Не давать миру внешнему хаосом впе¬чатлений затапливать мир внутренний.
5. Не верить устоявшимся мнениям. Ника¬ких чужих истин не принимать в разжеван¬ном или готовом виде.
6. Не идти на поводу у стаи, но и не боять¬ся толпы. Существовать автономно, незави¬симо, но не замкнуто.
7.  Никогда не спешить. Большинство не¬поправимых ошибок совершаются в спеш¬ке. Вазу куда проще вообще не разбивать, чем склеить.
8.  Не позволять себе быть вялым и рас¬слабленным. Вялость — билет на корабль, ко¬торый идет ко дну.
9.   Ничего себе не прощать. Другим же прощать все или почти все.
10.  Быть верным людям, которые на тебя ставят, и своим идеалам. Хуже, когда первое входит в конфликт со вторым.
11.  Жить или стараться жить ради вели¬кой цели. Когда живешь ради куска хлеба с маслом — предаешь сразу и цель, и кусок хлеба.
12.  Ничего и никого не бояться. Страх не окупается. Бояться надо только того, что ты не успеешь совершить чего-то главного. По¬этому занимайся этим уже сейчас.
13. Когда у тебя нет времени — нагрузи се¬бя еще больше. Время появится.
14.  Не огорчайся неудачам. Падают все. Только кто-то встает быстрее, а кто-то про¬должает валяться и ныть, хотя на деле даже коленки не ушиб.
15. Не позволять малодушию играть в тво¬ей песочнице. Всякому время от времени хо¬чется сдаться. Тогда пускай первый этого за¬хочет твой противник.
16. Любить, дышать, жить.

10). Животные
[Без комментариев]
Тангро – маленький дракончик вымерешей породы, последний в своем виде, очень привязан к Валялкину.
Тантик – жеребец, простой конь которого маечник лелеет и выращивает, тоже очень привязан к своему хозяину.

11) Статус
[Тут, я думаю, все и так понятно!]
.не думай о себе – заботься о других;

12) Пробный пост
[Тему поста вам выдает администратор после грамотного заполнения анкеты.]

Небольшая анкетка для Вас!
1. Ваше реальное имя
От латинского слова победа.
2. Ваш реальный возраст
Это принципиально? Предпочту оставить этот вопрос без ответа, но он сроднен возрасту героя.
3. Как часто будете посещать ролевую игру.
Таня знает, я ей все расписал, постараюсь как можно чаще.
4. С правилами ознакомлены? Ключ.
[Ключ знаете, если читаете правила.]
Верно!
5. Связь с вами (Никаких ЛС)
У Татьяны есть)

+2

2

Хе-хе-хе, мне понравилось, довольно интересно было почитать. Всё подробно, понятно и...В общем претензий нет.
Добро пожаловать..., Иван Валялкин. С моей стороны приняты.

0

3

От меня принят!!!! Очень хорошая анка. Особено био понравилось. С Глебом даже посмеялись над какими-то моментами)

Ну осталась формальность - пробный пост)

За анку от меня - плюс)

0

4

Пробный пост для вас:

Вы непосредственно прилетаете в Тибидохс на встречу с Таней. Ваша задача описать мысли и чувства персонажа, пока он идёт к её комнате. По дороге опишите встречу с Ягуном. Необязательно развивать большой разговор.

0

5

Лестница настолько длинная насколько это вообще возможно. Он перепрыгивает через три ступеньки, но, кажется,  движения все равно слишком медленно, наверное быстрее было бы залететь прямо в окно, но он слишком правильный - так всегда говорили, и она в частности. Она, его Татьяна. Словно героиня романа Пушкина, может именно ее, еще тогда не родившуюся, он брал за основу? А Онегин тогда кто, Бейбарсов? Нет, глупые мысли, почему снова они лезут в голову, любое косвенное напоминание о ее неопределенности влечет за собой эти мысли о связи, и он снова теряет контроль, как и бесчисленное количество предыдущих дней. Глупо, просто глупо и так не похоже на него, он ведь божился себе что забудет об этом, божился. А если Валялкин что-то решил для себя, то сделает, вот сейчас же забудет и не будет вспоминать. Раз и навсегда.
Перед глазами мелькали знакомые коридоры, сколько раз он был здесь, сколько раз они шла с ним рядом? Ноги мимо воли ускоряют шаг, когда парень сворачивает за поворот, он стремительно приближается к своей цели, как стрела пущенная из лука, захотелось снова применить аналогию, но он сдержался, решил - значит решил. Тангро семенит где-то рядом, он бывает здесь уже не первый раз но все еще теряется в коридорах, животным всегда трудно привыкнуть к смене обстановки, и драконы не исключение. На губах маечника мелькает нежная улыбка, он слегка отвлекается на дракона и врезается в что-то, через несколько секунд это что-то оказывается живым.
- Мамочка моя бабуся, ты ли это? Вот так ты всегда маечник, прилетишь и ничего не скажешь!? Так поди ведь обижусь и напишите на моей могилке, он был доблестным, но не пережил предательства друга, вот-как!
Увидев появившееся на лице своего сотоварища выражения Ягун сразу передумал насчет всех своих шуточек, ни к месту они сейчас были ой не к месту, в их натянутые отношения. Пожав плечами он просто пропустил друга вперед, лучшая поддержка - это понимание.
- Потом обязательно к тебе загляну, у меня пылесос что-то барахлит, разберешься?
Валялкин еще раз улыбнулся и махнул ему рукой, он всегда знал что лучше Ягуна для себя друга никогда не найдет. Просто он и так одиночка, пусть не по жизни, но по характеру, и если еще и подбирать себе друзей, то наверное "пылесосолюбитель" подходит по всем параметрам. Но сейчас не о нем, он снова развернулся и все тем же решительным шагом направился в ее комнату на грани темного и светлого отделений. Вот уже и дверь замаячила перед глазами, Валялкин на секунду замер привычное чувство нерешительности и беспокойства преследовавшие его последнее время снова взяло верх над сознанием, он стоял у дверной ручки в нерешительности и просто созерцал ее. Прошло несколько мгновений, который показались ему томными годами, когда он решился распахнуть дверь. Комната была практически пуста, только рыжеволосая девушка сидела на краю кровати задумчиво придерживая свой контрабас, он улыбнулся. То ли отреагировав на скрип двери, то ли на его присутствие, Таня обернулась. Одного взгляда в ее глаза хватило чтобы снова оживить все былое, раз и навсегда сохранившееся в заштопанном сердце.
- Я люблю тебя.
Если говорить эти слова слишком часто они обесценятся, потеряют всякий смысл и станут обычным "привет-пока", но сейчас они на все золота, в четвертый раз за их долгие отношения звучит эта фраза, и они снова запомнят ее на долго.

не знаю насколько я все точно описал, надеюсь не слишком ужасно... в общем - вот, жду оценок... которые прочту завтра.

0

6

Хорошая анкета. Хорошо владеешь навыком письма)
Пост в конце идет обрыв как пропасть. Но мне понравилось.
С моей стороны (хоть ее уже по-моему и забыли) принят.

0

7

Пост мне понравился. Красивое написание, так что принят! Добро пожаловать в игру!)

0

8

Принят)

0


Вы здесь » *ТГ и свитки Дориана Грея* » Приемная комиссия » Иван Валялкин, личное досье.